Электронный учебник "общая тактика"


Порядок изучения материала и его объём адаптируется к уровню подготовки обучаемых, с периодической коррекцией при прохождении тестов самоконтроля. Содержание и характер появляющейся на экране информации зависит от степени знания предмета обучаемым. В случае необходимости, преподаватель имеет возможность оперативно вносить изменения и дополнения в материал учебника, изменять задания и вопросы тестов. В тоже время, вход в редактор для обучаемых можно надёжно блокировать.
В случае ошибочных ответов предусматривается возможность повторения данного материала. По окончания изучения материала каждой главы выставляется оценка. Выбор контрольных вопросов осуществляется методом случайной выборки из библиотеки имеющихся. Электронный учебник «Общая тактика» создан на военной кафедре Московского Государственного Института Электронной Техники (МИЭТ), используется на занятиях и при индивидуальной самостоятельной работе студентов (ИРС) по дисциплине «Тактическая подготовка».
Электронные учебники, созданные с применением обучающей оболочки, позволяют активизировать процесс обучения и повысить интерес к предмету, способствуют эффективному усвоению учебного материала и высвобождает время преподавателя для индивидуальных консультаций и оказания помощи отстающим, позволяют перейти к дистанционному обучению.
Минимальные требования к компьютеру:
РС от 286 и выше, видеоадаптер не хуже SVGA, видеокарта с 512 кбайт видеопамяти; рекомендуется 486 DX2 c 1024 кбайт видеопамяти | ![]() |