2 октября 2026 18
молодежная политика КСС

МИЭТ на «Машуке»: практики воспитания и развитие Клубов создателей смыслов

Фото

С 23 по 26 сентября в Центре знаний «Машук» (г. Пятигорск) состоялось всероссийское образовательное мероприятие «Современные практики и инструменты воспитательной работы в высшей школе». Форум объединил представителей профессорско-преподавательского состава и административно-управленческого персонала, ответственных за реализацию молодёжной политики и воспитательной деятельности вузов России, а также руководителей и активных участников Клубов создателей смыслов (КСС).

НИУ МИЭТ на мероприятии представили доцент Института биомедицинских систем Иван Пьянов и старший преподаватель Института ЛПО Лариса Майорова. В рамках программы наши коллеги приняли участие в работе круглых столов и презентовали передовые образовательные практики университета в специально организованном «Пространстве воспитания».

Опыт МИЭТа в сфере воспитательной работы с обучающимися и реализации Указа Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 года № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» вызвал живой интерес и высокую оценку коллег из других вузов.

Кроме того, представители нашего университета участвовали в сессиях для актива Клубов создателей смыслов. В ходе встреч обсуждались вопросы развития Клуба на базе вуза, определялись точки роста и перспективные форматы межвузовского сотрудничества с другими КСС на новый учебный год.

Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по историческим местам Пятигорска. Полученные знания и наработки будут интегрированы в дальнейшую работу с молодёжью в НИУ МИЭТ.