Продолжается регистрация на увлекательные мастер-классы для школьников
19 апреля в 10:00 в МИЭТе состоится большой День открытых дверей. Подробная программа мероприятия доступна по ссылке, а прямо сейчас предлагаем вам зарегистрироваться на тематические мастер-классы:
Мастер-классы «Как проектируются микросхемы. Сделай свой графический контроллер»
12:00-13:30 и 13:30-15:00
Мероприятие организовано компанией YADRO совместно с Институтом микроприборов и систем управления НИУ МИЭТ в рамках Школы синтеза цифровых схем. На занятии участники познакомятся с тем, как проектируются современные цифровые устройства. Вместе мы разберёмся, что такое ПЛИС (программируемая логическая интегральная схема), как она работает и как с её помощью можно создать графический контроллер. Подробнее о мероприятии и ссылки на регистрацию здесь.
Мастер-класс в электронном тире
12:00 и 13:00 – экскурсии в электронный тир Военного учебного центра с мастер-классом (группа стартует от инфостойки на первом этаже). Регистрация на 12:00 и на 13:00 (количество мест ограничено).
Мастер-класс по эксплуатации БПЛА
12:00 – мастер-класс по эксплуатации БПЛА от Военного учебного центра (группа стартует от инфостойки на первом этаже). Регистрация по ссылке (количество мест ограничено).
Настольная производственная игра «Микроэлектрония»
12:10-13:40 – многомодульная игра, имитирующая работу предприятия по производству электронных устройств; мероприятие проводят преподаватели Института перспективных материалов и технологий НИУ МИЭТ. Группа собирается около инфостойки на 1 этаже. Регистрация по ссылке (количество мест ограничено).
Мастер-класс «Инженерная психология. Управление силой мысли»
12:10-13:15 – узнайте, как технологии нейроинтерфейса позволяют управлять вниманием и стрессом. На мастер-классе вы сможете попробовать управлять различными процессами силой мысли, увидеть в реальном времени ритмы своего мозга и научиться быстро восстанавливать концентрацию. Это шанс не только познакомиться с передовыми разработками в области нейропсихологии, но и получить практический навык, который поможет в учёбе, спорте и любых напряжённых проектах. Никакой магии — только инженерный подход в психологии!
Мероприятие проводят преподаватели Института экономики, управления и психологии НИУ МИЭТ. Группа собирается около инфостойки на 1 этаже. Регистрация по ссылке (количество мест ограничено).
Тематические мастер-классы в колледже электроники и информатики
13:00-14:00 – группы собираются около ауд. 1201 и отправляются в корпус 8 (колледж ЭИ).
Названия мастер-классов и ссылки на регистрации:
- «Физика магнитного поля», регистрация по ссылке
- «Полимодальное запоминание», регистрация по ссылке
- «ИИ в работе и учёбе», регистрация по ссылке
- «VR экскурсия в мир фотолитографии», регистрация по ссылке
Добро пожаловать в МИЭТ!