Студенты Института МПСУ посетили завод «Резонит»

Студенты Института МПСУ посетили завод «Резонит»

В конце октября студенты второго курса Института микроприборов и систем управления имени Л.Н. Преснухина посетили производственную площадку завода «Резонит» — одного из лидеров на рынке печатных плат и контрактного производства в России. Экскурсия состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией и Институтом МПСУ.

Будущие разработчики радиоэлектронной аппаратуры в сопровождении начальников цехов прошлись по участкам производства печатных плат и участку монтажа элементов. Ребята увидели работу участков вживую и в конце задали множество вопросов — о технологиях, оборудовании и о построении карьеры в компании.

«Помимо экскурсионных программ “Резонит” помогает университету изготовлением печатных плат для некоторых студенческих проектов. Так, несколько студенческих плат уже летают в космосе и зондируют нашу землю», — отмечает Алексей Желобаев, старший преподаватель Института МПСУ, начальник Центра компетенций по сквозному проектированию информационно-управляющих и радиотехнических систем (ЦКСП).

Благодарим ООО «Резонит» за сотрудничество!


Также вам может быть интересно Грантополучатели РНФ рассказали о своих исследованиях
Приемная комиссия 8 800 600-56-89 abit@miee.ru
Контакты для прессы +7 499 720-87-27 mc@miee.ru