Представители кафедры ИБ приняли участие в мероприятии Союзного государства

Представители кафедры ИБ приняли участие в мероприятии Союзного государства

14-16 мая в г. Лида прошла ХХХ научно-практическая конференция «Комплексная защита информации», в которой приняли участие представители кафедры информационной безопасности – заведующий кафедрой, д.т.н., профессор Анатолий Хорев, доцент, к.т.н. Владислав Воеводин и старший преподаватель Оксана Лукманова.

На конференции были рассмотрены актуальные задачи обеспечения информационной безопасности Союзного государства. Особое внимание уделено укреплению сотрудничества в области информационной безопасности, вопросам технической защиты информации, современным методам и средствам криптографической защиты, кибербезопасности, организационно-правовому обеспечению безопасности и современным технологиям подготовки кадров в сфере информационной безопасности.

Анатолий Анатольевич выступил с докладом на тему «О терминологии в области защиты информации и информационной безопасности», Оксана Равилевна представила свою работу «Экспериментальные исследования влияния полосы пропускания приемного устройства на возможности перехвата текстовых изображений, выводимых на экран монитора», а Владислав Александрович рассказал о страховании информационных рисков как экономический инструмент управления информационной безопасностью.

По итогам мероприятия Анатолия Хорева наградили дипломом за личный вклад в совершенствование сферы защиты информации Союзного государства.

В работе конференции приняли участие более 100 представителей Беларуси и России, в их числе один академик, 13 докторов наук, 19 кандидатов наук, 8 профессоров, 10 доцентов и старших научных сотрудников, а также специалисты-практики, руководители организаций, специализирующихся на решении практических вопросов в сфере обеспечения информационной безопасности. Организаторами мероприятия выступили Постоянный комитет Союзного государства и Парламентское собрание Союза Беларуси и России при организационной поддержке Научно-исследовательского института технической защиты информации.

Желаем коллективу дальнейших успехов!


Также вам может быть интересно ПИШ МИЭТ и Альянс RISC-V приглашают на курс «Архитектуры процессорных систем»
Приемная комиссия 8 800 600-56-89 abit@miee.ru
Контакты для прессы +7 499 720-87-27 mc@miee.ru